О переходе Сретенской семинарии на дистанционное обучение: интервью в прямом эфире телеканалу "Союз"

О переходе Сретенской семинарии на дистанционное обучение: интервью в прямом эфире телеканалу “Союз”

Двадцатого марта Сретенская духовная семинария начала проводить занятия в режиме онлайн. Всего двое суток потребовалось Учебной части семинарии и IT-отделу Сретенского монастыря, чтобы осуществить техническое обеспечение перехода на дистанционное обучение. Интервью в прямом эфире телеканалу “Союз”.
Телеканал "Спас" о переходе российских вузов на дистанционное образование

Телеканал “Спас” о переходе российских вузов на дистанционное образование

Телеканал «Спас» о временном переходе российских вузов на дистанционное обучение в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
В Сретенской семинарии провели первые занятия онлайн

В Сретенской семинарии провели первые занятия онлайн

В связи с профилактикой коронавируса в Москве с 20 марта Сретенская духовная семинария начала проводить занятия в онлайн-формате. Учебная часть семинарии и IT-отдел Сретенского монастыря за двое суток организовали перевод бакалавриата и магистратуры на дистанционное обучение.
Завершил программу повышения квалификации "Искусство групповой работы: тренинг тренеров и ведущих групп"

Завершил программу повышения квалификации “Искусство групповой работы: тренинг тренеров и ведущих групп”

14 февраля 2020 года в Московском государственной психолого-педагогическом университете получил удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Искусство групповой работы: тренинг тренеров и ведущих групп».
Завершил трехлетнюю программу транзактного анализа в психотерапии

Завершил трехлетнюю программу транзактного анализа в психотерапии

С 22 по 25 ноября 2019 года в Москве проходил итоговый экзамен трехгодичной программы обучения Международной школы Транзактного анализа.

Выступил с докладом “Различия между практиками пастырского душепопечения и психологического консультирования”

Выступил с докладом "Различия между практиками пастырского душепопечения и психологического консультирования"
17 мая 2019 года в Сретенской духовной семинарии состоялась научно-богословская конференция, на которой выступил с докладом «Отличия практики пастырского душепопечения и психологического консультирования».

Психологическая мастерская “Любовь от А до Я. Начнем говорить о чувстве”: впечатления участника

Психологическая мастерская "Любовь от А до Я. Начнем говорить о чувстве": впечатления участника
 В «Центре христианской психологии» 13 января 2019 года психологами профессором Б.С. Братусем, Н.В. Ининой и Т.А. Климовой была проведена первая мастерская «Любовь от А до Я. Начнем говорить о чувстве». 

«Этикет деловой переписки». Мастер-класс Светланы Гончар

«Этикет деловой переписки». Мастер-класс Светланы Гончар
23 января 2019 года в учебном центре «Сити Класс» прошел семинар Светланы Гончар «Этикет деловой переписки», направленный на формирование умения информативно, ясно и убедительно, логично и аргументировано составлять деловые письма.

Прошел обучение по программе “Основы христианской психологии”

Прошел обучение по программе "Основы христианской психологии"
С 11 ноября 2017 года по 14 февраля 2018 года в Московском Православном Институте святого Иоанна Богослова прошел обучение по программе повышения квалификации «Основы христианской психологии».

Экзистенциальная психотерапия как выбор способа бытия с человеком. Семинар Р. Кочюнаса “Терапевт в терапевтических отношениях: экзистенциальный взгляд”

Экзистенциальная психотерапия как выбор способа бытия с человеком. Семинар Р. Кочюнаса "Терапевт в терапевтических отношениях: экзистенциальный взгляд"
С 1 по 4 февраля в Московском институте психоанализа состоялся семинар Римантаса Кочюнаса «Терапевт в терапевтических отношениях: экзистенциальный взгляд».

Исцеление души: пастырское служение человеку. Диалог богословия и психологии

Исцеление души: пастырское служение человеку. Диалог богословия и психологии
27 января в Сретенской духовной семинарии состоялась встреча студентов с профессором, психологом, психиатром протоиереем Афанасием Мелиссарисом.

Необходимо выйти из жизненного сценария, поскольку он искажает восприятие реальности (Наталья Спенсер). Шестой семинар в школе Транзактного анализа

Необходимо выйти из жизненного сценария, поскольку он искажает восприятие реальности (Наталья Спенсер). Шестой семинар в школе Транзактного анализа
С 12 по 15 января в Международной школе Транзактного анализа проходил шестой семинар из цикла программы обучения.
Сайт психолога-консультанта Дмитрия Дементьева